Calendari

I calendari delle gare

Calendario gare Baby-Cuccioli 2014/2015

[TABLE=89]

[table “4” not found /]

Calendario gare Ragazzi-Allievi 2014/2015

Calendario Ragazzi-Allievi 2015/2016

G Data PR CO DE X Cod Soc SC denominazione spec. cat Tab T2 tipo    
D 10/01/2016 VE F A 014 Falcade VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Grand Prix Ascotrade SL m/f R2 RI_CHI
D 17/01/2016 VE F A 030 Passo San Pellegrino VE06 S.C. CIRC. DIP. CARIVE Grand Prix Ascotrade GS m/f R2 RI_CHI
D 24/01/2016 VE F A 048 Nevegal VE04 S.C. MESTRE Grand Prix Ascotrade SL m/f R2 RI_CHI
S 30/01/2016 BL F A   Padola di Comelico BL76 U.S. VALPADOLA G. Prix Ascotrade (solo cat. ALLIEVI) SG m/f R2 RI_CHI
D 31/01/2016 BL F A   Padola di Comelico BL76 U.S. VALPADOLA G. Prix Ascotrade (solo cat. RAGAZZI) SG m/f R2 RI_CHI
D 21/02/2016 TV F A 125 Pecol di Zoldo TV35 GR.S. U.O.E.I. TV Grand Prix Ascotrade GS m/f R2 RI_CHI
V 26/02/2016 BL F A   Alleghe BL06 S.C. LIMANA G. Prix Ascotrade (solo cat. RAGAZZI) SG m/f R2 RI_CHI
S 27/02/2016 BL F A   Alleghe BL06 S.C. LIMANA G. Prix Ascotrade (solo cat.ALLIEVI) SG m/f R2 RI_CHI
M 09/03/2016 BL F A 161 Padola di Comelico BL76 U.S. VAL PADOLA Camp. Regionale Allievi-Ragazzi SG m/f R4 CR_CHI
G 10/03/2016 BL F A 162 Padola di Comelico BL76 U.S. VAL PADOLA Camp. Regionale Ragazzi GS m/f R4 CR_CHI
V 11/03/2016 BL F A 163 Padola di Comelico BL76 U.S. VAL PADOLA Camp. Regionale Allievi SL m/f R4 CR_CHI
S 12/03/2016 BL F A 166 Padola di Comelico BL76 U.S. VAL PADOLA Camp. Regionale Allievi GS m/f R4 CR_CHI
S 12/03/2016 BL F A 167 Padola di Comelico BL76 U.S. VAL PADOLA Camp. Regionale Ragazzi SL m/f R4 CR_CHI
D 07/02/2016 VI F A 083 Monte Verena VI22 U.S. ASIAGO SCI Tr. Pinocchio sel.Reg. PD-RO-VE VI-VR GS m/f R1 SEL_REG
D 07/02/2016 TV F A 081 San Vito di Cadore TV37 S.C. NOTTOLI Tr. Pinocchio sel. Reg. BL-TV GS m/f R1 SEL_REG
M 10/02/2016 VR F A 087 Folgaria VR31 G.S. GORE-TEX DRAGO Trofeo Topolino RAG/ALL GS m/f R1 SEL_REG
M 17/02/2016 BL F A 111 Padola di Comelico BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo Topolino RAG/ALL SL m/f R1 SEL_REG

Calendario gare Giovani-Senior/Master 2014/2015

Calendario gare Giovani, Senior e Master 2015/2016

G Data PR CO DE X Cod Soc SC denominazione cat Tab T2 tipo      
M 06/01/2015 TV F A 001 Passo Rolle - F. Gialle TV35 GR.S. U.O.E.I. TV   GS m/f R3 L1GS_R
M 06/01/2015 TV F A 002 Passo Rolle - F. Gialle TV35 GR.S. U.O.E.I. TV   SL m/f R3 L1GS_R
S 09/01/2016 VE F A 006 Passo San Pellegrino VE04 S.C. MESTRE Autodrive Ski Cup - Gara 1 SG m/f R3 L1GS_R
S 09/01/2016 VE F A 007 Passo San Pellegrino VE04 S.C. MESTRE Autodrive Ski Cup - Gara 2 SG m/f R3 L1GS_R
S 09/01/2016 VI F A 008 Andalo-Fai della Paganella VI7L S.C. BANCA POPOLARE DI VICENZA Campionati Triveneti Interbancari GS m/f R3 L1MAS_R
S 09/01/2016 VI F A 009 Andalo-Fai della Paganella VI7L S.C. BANCA POPOLARE DI VICENZA Campionati Triveneti Interbancari GS m/f R3 L1MAS_R
D 10/01/2016 VE F A 010 Passo San Pellegrino VE04 S.C. MESTRE Autodrive Ski Cup - Gara 2 GS m/f R3 L1GS_R
D 10/01/2016 VE F A 011 Passo San Pellegrino VE04 S.C. MESTRE Autodrive Ski Cup - Gara 3 GS m/f R3 L1GS_R
G 14/01/2016 VE F A 020 Nevegal VE04 S.C. MESTRE Criterium Triveneto Master GS nott. m/f R3 L1CAT_R
V 15/01/2016 VR F A 021 Polsa di Brentonico VR09 U.S. GREZZANA Tr. Just italia cosmesi & natura (Winter Cup) GS m/f R3 L1CAT_R
V 15/01/2016 VR F A 022 Polsa di Brentonico VR09 U.S. GREZZANA Tr. Frantoi Redoro (Winter Cup) GS m/f R3 L1CAT_R
S 16/01/2016 BL F A 023 Auronzo di Cadore BL66 S.C. AURONZO Camp. Regionale Senior - Autodrive Ski Cup GS m/f R4 L1GS_CR (2 manche)
S 16/01/2016 VR F A 024 Polsa di Brentonico VR09 U.S. GREZZANA Tr. Just italia cosmesi & natura (Winter Cup) GS m/f R3 L1MAS_R
S 16/01/2016 VR F A 025 Polsa di Brentonico VR09 U.S. GREZZANA Tr. Frantoi Redoro (Winter Cup) SL m/f R3 L1MAS_R
D 17/01/2016 BL F A 026 Auronzo di Cadore BL66 S.C. AURONZO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 17/01/2016 BL F A 027 Auronzo di Cadore BL66 S.C. AURONZO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
M 20/01/2016 TV F A 040 Pecol di Zoldo TV35 GR.S. U.O.E.I. TV   GS nott. m/f R3 L1GS_R
M 20/01/2016 TV F A 041 Pecol di Zoldo TV35 GR.S. U.O.E.I. TV   SL nott. m/f R3 L1GS_R
V 22/01/2016 VI F A 042 Polsa di Brentonico VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
V 22/01/2016 VI F A 043 Polsa di Brentonico VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
S 23/01/2016 VE F A 044 San Vito di Cadore VE21 S.C. SERENISSIMA Trofeo Pane Rizzo - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
S 23/01/2016 VE F A 045 San Vito di Cadore VE21 S.C. SERENISSIMA Trofeo Pane Rizzo - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 24/01/2016 VE F A 046 San Vito di Cadore VE21 S.C. SERENISSIMA Trofeo Pastificio Rizzo - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 24/01/2016 VE F A 047 San Vito di Cadore VE21 S.C. SERENISSIMA Trofeo Pastificio Rizzo - Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R
M 27/01/2016 VE F A 054 Monte Avena VE04 S.C. MESTRE Criterium Triveneto Master GS nott. m/f R3 L1CAT_R
V 29/01/2016 TV F A 055 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket GS m/f R3 L1CAT_R
V 29/01/2016 TV F A 056 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket GS m/f R3 L1CAT_R
S 30/01/2016 TV F A 059 Moena-Lusia TV12 S.C. AMICI DELLA NEVE Tr. Banca della Marca - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
S 30/01/2016 TV F A 060 Moena-Lusia TV12 S.C. AMICI DELLA NEVE Tr. Banca della Marca - Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R
S 30/01/2016 BL F A 057 Monte Avena BL34 S.C. FELTRE   GS m/f R3 L1MAS_R
S 30/01/2016 BL F A 058 Monte Avena BL34 S.C. FELTRE   GS m/f R3 L1MAS_R
V 05/02/2016 PD F A 074 Pampeago PD26 S.C. SKI 1 TEAM   GS m/f R3 L1MAS_R
V 05/02/2016 PD F A 075 Pampeago PD26 S.C. SKI 1 TEAM   GS m/f R3 L1MAS_R
S 06/02/2016 BL X A 024 BL35 S.C. 18 COPPA ITALIA MASTER   GS m/f N1 L1CAT_CPI
S 06/02/2016 BL X A 025 BL35 S.C. 18 COPPA ITALIA MASTER   GS m/F N1 L1CAT_CPI
S 06/02/2016 PD F A 076 Pampeago PD26 S.C. SKI 1 TEAM Trofeo +WATT GS m/f R3 L1GS_R
S 06/02/2016 PD F A 077 Pampeago PD26 S.C. SKI 1 TEAM Trofeo +WATT GS m/f R3 L1GS_R
D 07/02/2016 BL X A 026 BL35 S.C. 18 COPPA ITALIA MASTER   GS m/f N1 L1CAT_CPI
D 07/02/2016 BL X A 027 BL35 S.C. 18 COPPA ITALIA MASTER   SL m/f N1 L1CAT_CPI
D 07/02/2016 BL F A 079 Monte Avena BL64 S.C. MONTE AVENA   GS m/f R3 L1GS_R
D 07/02/2016 BL F A 080 Monte Avena BL64 S.C. MONTE AVENA   SL m/f R3 L1GS_R
G 11/02/2016 VE F A 088 Nevegal VE04 S.C. MESTRE Criterium Triveneto Master GS nott. m/f R3 L1CAT_R
V 12/02/2016 TV F A 089 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   DH m/f R3 L1GS_R
V 12/02/2016 TV F A 090 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   DH m/f R3 L1GS_R
S 13/02/2016 TV F A 091 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   SG m/f R3 L1GS_R
S 13/02/2016 TV F A 092 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   SG m/f R3 L1GS_R
S 13/02/2016 VR F A 093 Cermis VR26 S.C. ALTO MINCIO   GS m/f R3 L1MAS_R
S 13/02/2016 VR F A 094 Cermis VR26 S.C. ALTO MINCIO 12 Cp.Az. Agr. Monte Zovo Memorial Soprana Luciano GS nott. m/f R3 L1MAS_R
D 14/02/2016 BL F A 096 Pecol di Zoldo BL60 S.C. SUPERCADORE   GS m/f R3 L1CAT_R
D 14/02/2016 BL F A 097 Pecol di Zoldo BL60 S.C. SUPERCADORE   GS m/f R3 L1CAT_R
D 14/02/2016 TV F A 098 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   SG m/f R3 L1GS_R
D 14/02/2016 TV F A 099 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   SG m/f R3 L1GS_R
M 17/02/2016 TV F A 109 Pecol di Zoldo TV35 GR.S. U.O.E.I. TV   GS nott. m/f R3 L1GS_R
M 17/02/2016 TV F A 110 Pecol di Zoldo TV35 GR.S. U.O.E.I. TV   SL nott m/f R3 L1GS_R
V 19/02/2016 VR F A 112 Polsa di Brentonico VR64 SKI CLUB VERONA Winter Cup GS m/f R3 L1CAT_R
V 19/02/2016 VR F A 113 Polsa di Brentonico VR64 SKI CLUB VERONA Winter Cup GS m/f R3 L1CAT_R
S 20/02/2016 VR F A 116 Polsa di Brentonico VR64 SKI CLUB VERONA Winter Cup GS m/f R3 L1CAT_R
S 20/02/2016 VR F A 117 Polsa di Brentonico VR64 SKI CLUB VERONA Winter Cup SL m/f R3 L1CAT_R
S 20/02/2016 PD F A 114 Moena-Lusia PD03 C.A. PATAVIUM SCI Trofeo De Bardi GS m/f R3 L1GS_R
S 20/02/2016 PD F A 115 Moena-Lusia PD03 C.A. PATAVIUM SCI Trofeo De Bardi SL m/f R3 L1GS_R
D 21/02/2016 TV F A 119 Alleghe TV33 S.C. TREVISO   GS m/f R3 L1CAT_R
D 21/02/2016 TV F A 120 Alleghe TV33 S.C. TREVISO   GS m/f R3 L1CAT_R
D 21/02/2016 VR F A 121 Pampeago VR6H S.C. SCALIGERO   GS m/f R3 L1MAS_R
D 21/02/2016 VR F A 122 Pampeago VR6H S.C. SCALIGERO   GS m/f R3 L1MAS_R
M 24/02/2016 VE F A 131 Monte Avena VE04 S.C. MESTRE Criterium Triveneto Master GS nott. m/f R3 L1CAT_R
V 26/02/2016 VR F A 132 Polsa di Brentonico VR17 S.C. SPORTING VERONA Tr. VALPANTENA Vini-Winter Cup SG m/f R3 L1CAT_R
V 26/02/2016 VR F A 133 Polsa di Brentonico VR17 S.C. SPORTING VERONA Tr. VALPANTENA Vini-Winter Cup SG m/f R3 L1CAT_R
S 27/02/2016 VR F A 136 Polsa di Brentonico VR17 S.C. SPORTING VERONA Tr. VALPANTENA Vini-Winter Cup GS m/f R3 L1MAS_R
S 27/02/2016 VR F A 137 Polsa di Brentonico VR17 S.C. SPORTING VERONA Tr. VALPANTENA Vini-Winter Cup GS m/f R3 L1MAS_R
S 27/02/2016 TV F A 135 Moena-Lusia TV12 S.C. AMICI DELLA NEVE Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R (2 manche)
V 04/03/2016 BL F A 148 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE Campionati Italiani Bancari GS m/f R3 L1CAT_R
V 04/03/2016 VR F A 149 Pampeago VR04 G.A.O. VERONA Trofeo GAO GS m/f R3 L1MAS_R
V 04/03/2016 VR F A 150 Pampeago VR04 G.A.O. VERONA Trofeo Guido 90 GS m/f R3 L1MAS_R
S 05/03/2016 BL F A 151 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE Campionati Italiani Bancari GS m/f R3 L1CAT_R
S 05/03/2016 VR F A 152 Pampeago VR04 G.A.O. VERONA Trofeo GAO GS m/f R3 L1MAS_R
S 05/03/2016 VR F A 153 Pampeago VR04 G.A.O. VERONA Tr. Mem Amedeo Zanatta/Giuseppe Vincenzi GS m/f R3 L1MAS_R
D 06/03/2016 PD F A 157 Pampeago PD14 S.C. PADOVA Memorial Bruno Bilato GS m/f R3 L1GS_R
D 06/03/2016 PD F A 158 Pampeago PD14 S.C. PADOVA Memorial Bruno Bilato GS m/f R3 L1GS_R
D 06/03/2016 PD F A 155 Polsa di Brentonico PD03 C.A. PATAVIUM SCI   GS m/f R3 L1MAS_R
D 06/03/2016 PD F A 156 Polsa di Brentonico PD03 C.A. PATAVIUM SCI   GS m/f R3 L1MAS_R
V 11/03/2016 RO F A 164 Falcade - Laresei RO13 S.C. DELTA PO Autodrive Ski Cup SG m/f R3 L1GS_R
V 11/03/2016 RO F A 165 Falcade - Laresei RO13 S.C. DELTA PO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
S 12/03/2016 RO F A 168 Falcade - Laresei RO13 S.C. DELTA PO Autodrive Ski Cup SG m/f R3 L1GS_R
S 12/03/2016 RO F A 169 Falcade - Laresei RO13 S.C. DELTA PO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 13/03/2016 RO F A 170 Falcade - Panoramica RO13 S.C. DELTA PO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 13/03/2016 RO F A 171 Falcade - Panoramica RO13 S.C. DELTA PO Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R
V 18/03/2016 TV F A 172 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket GS m/f R3 L1MAS_R
V 18/03/2016 TV F A 173 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket GS m/f R3 L1MAS_R
S 19/03/2016 RO F A 174 Passo San Pellegrino RO13 S.C. DELTA PO   GS m/f R3 L1MAS_R
S 19/03/2016 RO F A 175 Passo San Pellegrino RO13 S.C. DELTA PO   GS m/f R3 L1MAS_R
S 19/03/2016 TV F A 176 Passo Rolle TV31 S.C. MONTEBELLUNA Tr.Spum.S.Eurosia - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
S 19/03/2016 TV F A 177 Passo Rolle TV31 S.C. MONTEBELLUNA Tr. Macon - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 20/03/2016 RO F A 178 Passo San Pellegrino RO13 S.C. DELTA PO   GS m/f R3 L1MAS_R
D 20/03/2016 RO F A 179 Passo San Pellegrino RO13 S.C. DELTA PO   GS m/f R3 L1MAS_R
D 20/03/2016 TV F A 180 Passo Rolle TV31 S.C. MONTEBELLUNA Tr.Generali Assicurazioni - Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
D 20/03/2016 TV F A 181 Passo Rolle TV31 S.C. MONTEBELLUNA Tr. Za-tech - Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R
G 24/03/2016 VI F A 182 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto SG m/f R3 L1CAT_R
G 24/03/2016 VI F A 183 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
S 26/03/2016 VE F A 184 Passo Rolle VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
S 26/03/2016 VE F A 185 Passo Rolle VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R
D 27/03/2016 VE F A 186 Passo Rolle VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Gara Master GS m/f R3 L1CAT_R
D 27/03/2016 VE F A 187 Passo Rolle VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Gara Master GS m/f R3 L1CAT_R
L 28/03/2016 VE F A 188 Passo Rolle VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Autodrive Ski Cup GS m/f R3 L1GS_R
L 28/03/2016 VE F A 189 Passo Rolle VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Autodrive Ski Cup SL m/f R3 L1GS_R
V 01/04/2016 TV F A 190 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket / Original Marines GS m/f R3 L1CAT_R
V 01/04/2016 TV F A 191 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket / Original Marines GS m/f R3 L1CAT_R
S 02/04/2016 TV F A 192 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Bobilliadi 11th Edition GS m/f R3 L1GS_R
S 02/04/2016 TV F A 193 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Final Races 14th Edition GS m/f R3 L1GS_R
S 02/04/2016 VE X A 064 Falcade VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO   GS m/f N1 L1CAT_N
D 03/04/2016 VE X A 065 Falcade VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO   GS m/f N1 L1CAT_N
D 03/04/2016 TV F A 194 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   GS m/f R3 L1GS_R
D 03/04/2016 TV F A 195 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET   SL m/f R3 L1GS_R
L 04/04/2016 TV F A 196 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket GS m/f R3 L1GS_R
L 04/04/2016 TV F A 197 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket SL m/f R3 L1GS_R
V 08/04/2016 VI F A 198 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
V 08/04/2016 VI F A 199 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
V 15/04/2016 VI F A 200 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
V 15/04/2016 VI F A 201 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
S 16/04/2016 VI F A 202 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
S 16/04/2016 VI F A 203 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
D 17/04/2016 TV F A 204 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket / Original Marines GS m/f R3 L1CAT_R
D 17/04/2016 TV F A 205 Passo Rolle TV22 AG. SPORTMARKET Trofeo Sportmarket / Original Marines GS m/f R3 L1CAT_R
S 23/04/2016 VI F A 206 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
S 23/04/2016 VI F A 207 Passo Rolle VI39 S.C. MARZOTTO Campionato Sci Club Marzotto GS m/f R3 L1CAT_R
                             
                             

Calendario gare FIS Junior 2014/2015

Calendario gare Giovani 2015/2016

G Data PR CO DE X Cod Soc SC denominazione spec. cat Tab T2 tipo    
S 28/11/2015 BL Y A 1552 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL m I2 NJR
S 28/11/2015 BL Y A 6594 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL f I2 NJR
D 29/11/2015 BL Y A 1553 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL m I2 NJR
D 29/11/2015 BL Y A 6595 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL f I2 NJR
S 07/12/2015 VI Y A 1874 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS m I2 NJR
S 07/12/2015 VI Y A 6872 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS f I2 NJR
D 08/12/2015 VI Y A 1875 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS m I2 NJR
D 08/12/2015 VI Y A 6873 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS f I2 NJR
S 19/12/2015 BL Y A 1568 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS m I2 NJR
S 19/12/2015 BL Y A 6606 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS f I2 NJR
D 20/12/2015 BL Y A 1570 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS m I2 NJR
D 20/12/2015 BL Y A 6608 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS f I2 NJR
S 09/01/2016 BL Y A 1614 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Galeazzi SL m I2 NJR
S 09/01/2016 BL Y A 6650 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Galeazzi SL f I2 NJR
D 10/01/2016 BL Y A 1615 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Bonafede SL m I2 NJR
D 10/01/2016 BL Y A 6651 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Bonafede SL f I2 NJR
S 16/01/2016 BL Y A 1563 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS m I2 NJR
S 16/01/2016 BL Y A 6603 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS f I2 NJR
D 17/01/2016 BL Y A 1564 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS m I2 NJR
D 17/01/2016 BL Y A 6604 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS f I2 NJR
L 25/01/2016 BL Y A 1892 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG m I2 NJR
L 25/01/2016 BL Y A 6884 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG f I2 NJR
M 26/01/2016 BL Y A 1893 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG m I2 NJR
M 26/01/2016 BL Y A 6885 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG f I2 NJR
S 30/01/2016 BL Y A 1599 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS m I2 NJR
S 30/01/2016 BL Y A 6633 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS f I2 NJR
D 31/01/2016 BL Y A 1600 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS m I2 NJR
D 31/01/2016 BL Y A 6634 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS f I2 NJR
S 27/02/2016 BL Y A 1632 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL m I2 NJR
S 27/02/2016 BL Y A 6665 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL f I2 NJR
D 28/02/2016 BL Y A 1633 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL m I2 NJR
D 28/02/2016 BL Y A 6667 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL f I2 NJR
S 05/03/2016 BL Y A 1638 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL m I2 NJR
S 05/03/2016 BL Y A 6673 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL f I2 NJR
D 06/03/2016 BL Y A 1639 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL m I2 NJR
D 06/03/2016 BL Y A 6674 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL f I2 NJR

Calendario gare di Propaganda 2014/2015

Calendario gare di propaganda 2015/2016

G Data PR CO DE X Cod Soc SC denominazione spec. cat Tab T2 tipo    
D 20/12/2015 VI F A 901 Falcade/S. Pellegrino VI34 S.C. 2000 GS m/f P0 PRO
V 27/12/2015 TV F A 902 Pecol di Zoldo TV35 GR.S. U.O.E.I. TV GS m/f P0 PRO
D 04/01/2016 TV F A 903 San Vito di Cadore TV37 S.C. NOTTOLI GS m/f P0 PRO
D 31/01/2016 PD F A 908 San Martino di Castrozza PD14 S.C. PADOVA GS m/f P0 PRO
D 31/01/2016 VE F A 909 Pecol di Zoldo VE38 C.S. AGONISTICO VENEZIANO Trofeo Provincia di Venezia GS m/f P0 PRO
M 09/02/2016 VI F A 904 Gallio Melette VI 51 S.C. GALLIO GS m/f P0 PRO
D 28/02/2016 VI F A 905 Monte Verena VI10 S.C. TONEZZA GS m/f P0 PRO
D 13/03/2016 BL F A 906 Alleghe BL68 S.C. VAL BIOIS GIOCHI DEL VENETO GS m/f P0 PRO
L 28/03/2016 BL F A 907 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE GS m/f P0 PRO
                             

Calendario gare Internazionali 2013/2014

Calendario Internazionale 2015/2016

G Data PR CO DE X Cod Soc SC denominazione cat Tab T2 tipo      
M 09/12/2015 VI Y A 1876 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS m I2 FIS
G 10/12/2015 VI Y A 1877 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS m I2 FIS
S 23/01/2016 BL Y A 5110 Ass. Permanente Coppa del Mondo di Sci     Coppa del Mondo femminile DH f I6 WC
D 24/01/2016 BL Y A 5111 Ass. Permanente Coppa del Mondo di Sci     Coppa del Mondo femminile SG f I6 WC
M 27/01/2016 BL Y A 1894 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG m I2 FIS
M 27/01/2016 BL Y A 1895 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG m I2 FIS
M 03/02/2016 VI Y A 1603 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC DH m I1 CIT
M 03/02/2016 VI Y A 1604 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC DH m I1 CIT
M 03/02/2016 VI Y A 6637 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC DH f I1 CIT
M 03/02/2016 VI Y A 6638 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC DH f I1 CIT
G 04/02/2016 VI Y A 1605 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC SG m I1 CIT
G 04/02/2016 VI Y A 1606 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC SG m I1 CIT
G 04/02/2016 VI Y A 6639 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC SG f I1 CIT
G 04/02/2016 VI Y A 6640 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC SG f I1 CIT
V 05/02/2016 VI Y A 1607 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC GS m I1 CIT
V 05/02/2016 VI Y A 6641 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC SL f I1 CIT
S 06/02/2016 VI Y A 1608 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC SL m I1 CIT
S 06/02/2016 VI Y A 6642 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Mondiali Cittadini - A.L. WC GS f I1 CIT
M 09/03/2016 VI Y A 1643 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini DH m I1 CIT
M 09/03/2016 VI Y A 1644 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini DH m I1 CIT
M 09/03/2016 VI Y A 6677 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini DH f I1 CIT
M 09/03/2016 VI Y A 6678 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini DH f I1 CIT
G 10/03/2016 VI Y A 1647 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini SG m I1 CIT
G 10/03/2016 VI Y A 1648 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini SG m I1 CIT
G 10/03/2016 VI Y A 6679 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini SG f I1 CIT
G 10/03/2016 VI Y A 6680 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini SG f I1 CIT
V 11/03/2016 VI Y A 1650 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini GS m I1 CIT
V 11/03/2016 VI Y A 6682 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini GS f I1 CIT
S 12/03/2016 VI Y A 1651 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini SL m I1 CIT
S 12/03/2016 VI Y A 6683 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000 Campionati Italiani Cittadini SL f I1 CIT

Calendario gare Provinciali

Calendario gare Provinciali 2015/2016

G Data PR CO DE X Cod Soc SC denominazione spec. cat Tab T2 tipo    
S 28/11/2015 BL Y A 1552 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL m I2 NJR
S 28/11/2015 BL Y A 6594 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL f I2 NJR
D 29/11/2015 BL Y A 1553 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL m I2 NJR
D 29/11/2015 BL Y A 6595 Passo Monte Croce BL76 U.S. VAL PADOLA Trofeo RXP SL f I2 NJR
S 07/12/2015 VI Y A 1874 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS m I2 NJR
S 07/12/2015 VI Y A 6872 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS f I2 NJR
D 08/12/2015 VI Y A 1875 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS m I2 NJR
D 08/12/2015 VI Y A 6873 Passo San Pellegrino VI34 S.C. 2000   GS f I2 NJR
S 19/12/2015 BL Y A 1568 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS m I2 NJR
S 19/12/2015 BL Y A 6606 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS f I2 NJR
D 20/12/2015 BL Y A 1570 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS m I2 NJR
D 20/12/2015 BL Y A 6608 Alleghe BL12 S.C. ALLEGHE   GS f I2 NJR
S 09/01/2016 BL Y A 1614 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Galeazzi SL m I2 NJR
S 09/01/2016 BL Y A 6650 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Galeazzi SL f I2 NJR
D 10/01/2016 BL Y A 1615 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Bonafede SL m I2 NJR
D 10/01/2016 BL Y A 6651 San Vito di Cadore BL96 S.C. DOLOMITI CADORE Trofeo Bonafede SL f I2 NJR
S 16/01/2016 BL Y A 1563 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS m I2 NJR
S 16/01/2016 BL Y A 6603 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS f I2 NJR
D 17/01/2016 BL Y A 1564 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS m I2 NJR
D 17/01/2016 BL Y A 6604 Passo Pordoi BL70 S.C. ARABBA Trofeo Col di Lana GS f I2 NJR
L 25/01/2016 BL Y A 1892 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG m I2 NJR
L 25/01/2016 BL Y A 6884 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG f I2 NJR
M 26/01/2016 BL Y A 1893 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG m I2 NJR
M 26/01/2016 BL Y A 6885 BL71 S.C. CORTINA Trofeo SMEG SG f I2 NJR
S 30/01/2016 BL Y A 1599 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS m I2 NJR
S 30/01/2016 BL Y A 6633 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS f I2 NJR
D 31/01/2016 BL Y A 1600 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS m I2 NJR
D 31/01/2016 BL Y A 6634 Pecol di Zoldo BL20 S.C. TAMBRE GS f I2 NJR
S 27/02/2016 BL Y A 1632 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL m I2 NJR
S 27/02/2016 BL Y A 6665 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL f I2 NJR
D 28/02/2016 BL Y A 1633 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL m I2 NJR
D 28/02/2016 BL Y A 6667 Passo Monte Croce BL28 S.C. PONTE NELLE ALPI SL f I2 NJR
S 05/03/2016 BL Y A 1638 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL m I2 NJR
S 05/03/2016 BL Y A 6673 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL f I2 NJR
D 06/03/2016 BL Y A 1639 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL m I2 NJR
D 06/03/2016 BL Y A 6674 BL71 S.C. CORTINA Trofeo Credito Cooperativo di Cortina SL f I2 NJR